Афиша дня :: Культура > Россия и Франция договорились о взаимном признании дипломов об образовании
21:39
14.01.26
Среда
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
 
PikartTravel
Реклама
 
Сегодня
Кино
Гламур
Отдых
Авто / Мото
Путешествия
Конкурсы
Акции / Скидки
Гороскоп
Новости
Работа
Справочник
Культура
Спорт
Подробнее
ГОРОСКОП на каждый день
Овен
20.03-19.04
Телец
20.04-20.05
Близнецы
21.05-20.06
Рак
21.06-22.07
Лев
23.07-22.08
Дева
23.08-22.09
Весы
23.09-22.10
Скорпион
23.10-21.11
Стрелец
22.11-21.12
Козерог
22.12-20.01
Водолей
21.01-18.02
Рыбы
19.02-19.03
Культурная информация
Россия и Франция договорились о взаимном признании дипломов об образовании
30 июня 2015г.
Россия и Франция подписали соглашение о взаимном признании дипломов об образовании и научных степеней. Как сообщает Slon, документ подготовили еще в октябре 2014 года.

Теперь люди, получившие среднее общее или профессиональное образование в России получают доступ к высшему образованию во Франции. Получившие диплом бакалавра во Франции могут получить высшее образование в России.

Среднее профессиональное образование, полученное в России, признается сопоставимым французскому краткосрочному высшему с дипломом техника высшей квалификации (BTS/Brevet de technicien supérieur) или университетским технологическим дипломом (DUT/Diplôme universitaire de technologie).

Обладатели такого образования могут претендовать на обучение по программе профессионального лиценциата (licence) во Франции или окончить бакалавриат в России. После окончания этого образования появляется возможность учиться на магистра в России или по программе mastere во Франции. Диплом специалиста будет во Франции соответствовать диплому mastere.

Далее у обладателей этих дипломов появится возможность учиться в аспирантуре или по докторской программе (doctorat). Документом также устанавливается соответствие научных степеней кандидата наук и доктора, однако эти нормы содержались и в соглашении, действующем с мая 2003 года. При этом во Франции признавать российское образование будут сами вузы, а в России этим займется Рособрнадзор.

Всего у России подписаны соглашения о взаимном признании документов об образовании с более чем 50 странами. Однако не во всех случаях речь идет о среднем и общем образовании.

susanin.udm.ru
афиша дня
Наш Яндекс. Кошелек 41001808461646 Вы можите финансово поддержать сайт афишадня.рф
Яндекс.Погода
Хочешь заработать на свою мечту? Работать в дружественной компании? Звони: т.8-912-44-22-109 Реклама
Сачковский хаус
Реклама
Лунный свет
Реклама
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100