Афиша дня :: Культура > Музеи Удмуртии смогут принять участие в Грантовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире»
18:02
14.01.26
Среда
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
 
PikartTravel
Реклама
 
Сегодня
Кино
Гламур
Отдых
Авто / Мото
Путешествия
Конкурсы
Акции / Скидки
Гороскоп
Новости
Работа
Справочник
Культура
Спорт
Подробнее
ГОРОСКОП на каждый день
Овен
20.03-19.04
Телец
20.04-20.05
Близнецы
21.05-20.06
Рак
21.06-22.07
Лев
23.07-22.08
Дева
23.08-22.09
Весы
23.09-22.10
Скорпион
23.10-21.11
Стрелец
22.11-21.12
Козерог
22.12-20.01
Водолей
21.01-18.02
Рыбы
19.02-19.03
Культурная информация
Музеи Удмуртии смогут принять участие в Грантовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире»
15 декабря 2009г.

Государственные и негосударственные музеи и музейные организации Удмуртской Республики приглашаются принять участие в VII Грантовом конкурсе музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире». Среди приоритетов конкурса - создание равных условий для участников независимо от их статуса и месторасположения.

Заявки для участия принимаются с 25 ноября до 12 февраля по семи номинациям: Музей и технологии туризма; Музей и новые образовательные программы; Партнерские музейные проекты; Технологии музейной экспозиции; Музейные исследования; Социально ориентированные проекты и «Авторская» номинация.

Грантовый фонд конкурса составляет 15.400.000 рублей. Максимальный размер гранта 700.000 рублей, для «Авторской номинации» - 1.000.000 рублей.

Конкурс проводится в два этапа. Сначала присланные заявки оцениваются экспертами с точки зрения яркости идей и значимости проекта для региона. После этого жюри, опираясь на мнения экспертов, выбирает полуфиналистов. Ими станут 50 проектов, авторы которых приглашаются на проектно-образовательный семинар. Во время обучения происходит активное общение проектировщиков друг с другом и с ведущими музейными специалистами, после чего они дорабатывают свои заявки до уровня бизнес-планов и вновь присылают их на суд жюри. На втором этапе конкурса жюри определит 20-25 победителей и примет решение по объему финансирования на каждый из проектов.

На первом этапе конкурса действует принцип квотирования: каждому федеральному округу, Москве и Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и, отдельно «Авторской» номинации гарантируется по пять мест для участия в образовательном семинаре. На втором этапе квотирование не производится. Победителями становятся проекты, успешно сочетающие инновационный подход, значимость для региона и реалистичность воплощения. При этом авторы проектов-победителей прошлых лет могут участвовать только в «Авторской» номинации, так как они обладают большим опытом проектной работы и имеют преимущество по отношению к другим участникам. Таким образом, создаются равные условия для всех участников конкурса.

Сус@нин

Наш Яндекс. Кошелек 41001808461646 Вы можите финансово поддержать сайт афишадня.рф
Яндекс.Погода
Хочешь заработать на свою мечту? Работать в дружественной компании? Звони: т.8-912-44-22-109 Реклама
Сачковский хаус
Реклама
Лунный свет
Реклама
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100