Афиша дня :: Новости > В штабе Хиллари: кадровые перестановки и коктейль с Биллом Клинтоном
21:19
24.04.24
Среда
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
 
PikartTravel
Реклама
 
Сегодня
Кино
Гламур
Отдых
Авто / Мото
Путешествия
Конкурсы
Акции / Скидки
Гороскоп
Новости
Работа
Справочник
Культура
Спорт
Подробнее
ГОРОСКОП на каждый день
Овен
20.03-19.04
Телец
20.04-20.05
Близнецы
21.05-20.06
Рак
21.06-22.07
Лев
23.07-22.08
Дева
23.08-22.09
Весы
23.09-22.10
Скорпион
23.10-21.11
Стрелец
22.11-21.12
Козерог
22.12-20.01
Водолей
21.01-18.02
Рыбы
19.02-19.03
Лента новостей
В штабе Хиллари: кадровые перестановки и коктейль с Биллом Клинтоном
13 февраля 2008г.
Вчера в американских штатах Вирджиния и Мэриленд, а также в федеральном округе Колумбия, где находится столица страны Вашингтон, прошел очередной раунд "праймериз".

В этот раз абсолютными победителями стали Сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Обама, который одержал сегодня уже восьмую подряд победу за последние четыре дня, по итогам сегодняшних "праймериз" стал лидером президентской гонки у демократов и впервые обошел своего. главного соперника сенатора-демократа и бывшую первую леди США Хиллари Клинтон по числу поддерживающих его делегатов общенационального съезда демократической партии

С учетом результатов в Вирджинии, Мэриленде и Вашингтоне Обама с начала "праймериз" победил уже в 21 американском штате и в федеральном округе Колумбия.

Его главный соперник, сенатор и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон победила в 12 штатах.

У республиканцев состоявшиеся во вторник "праймериз" еще больше упрочили позиции сенатора Джона Маккейна в качестве лидера республиканской гонки.

С учетом результата в Вирджинии, Мэриленде и Вашингтоне Маккейн с начала "праймериз" победил уже в 15 американских штатах и федеральном округе Колумбия.

Его главный соперник, бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби победил в 8 штатах.

Стоит отметить, что соперничество между Клинтон и Обамой проходит гораздо напряженнее, чем между кандидатами-республиканцами. Lenta.ru пишет, что агентство Gallup в период с 8 по 10 февраля опросило около тысяча человек на предмет их отношения к кандидатам.

Как оказалось, симпатии сторонников демократов разделяются практически поровну: 52% активно поддерживают Клинтон, а 48% - Обаму. В то же время, среди сторонников республиканцев лишь 32% выступают за Маккейна, а 52% опрошенных считает, что он ничем не отличается от остальных кандидатов от Республиканской партии.

Судя по всему, Хиллари Клинтон озаботилась тем, что результаты последних раундов "праймериз" говорят не в ее пользу: за последние три дня она провела ряд кадровых перестановок в своем предвыборном штабе.

Сегодня полномочия сложил замглавы предвыборного штаба США Майк Генри. Уход с этого поста он объяснил тем, что не хочет мешать новому руководителю штаба Мэгги Уильямс набирать новую команду для продолжения гонки.

Сама Мэгги Уильямс заняла место руководителя штаба также на днях, после ухода с этой должности Патти Солис Дойл. Последняя стала старшим советником Хиллари. Перед сменой поста, она разослала всем письмо, в котором говорилось: "Я горжусь тем, что руководила такой кампанией и уже на протяжении 16 лет называю Хиллари своим другом".

Между тем, предвыборный штаб Хиллари уже придумал новый способ сбора средств на проведение избирательной компании.

Желающие встретиться с бывшим президентом США Биллом Клинтоном и выпить с ним в одной кампании смогут это сделать в среду в Вашингтоне в его доме на улице Уайтхэвен в престижном районе американской столицы, где находятся особняки многих зарубежных посольств, сообщает вашингтонская газета "Хилл".

Участие в полуторачасовом мероприятии, которое называется "Коктейль с президентом Биллом Клинтоном в Уайтхэвене", обойдется в 1 тысячу долларов на одно лицо, пишет издание со ссылкой на оказавшееся в ее распоряжении сообщение, отправленное по электронной почте предвыборным штабом сенатора-демократа и бывшей первой леди США Хиллари Клинтон.

В настоящее время пользующийся огромной популярностью Барак Обама собирает на свою кампанию из всех источников примерно 1 миллион долларов в день, и бывшей первой леди приходится использовать все имеющиеся у нее возможности, чтобы не отстать от политического конкурента, отмечает газета.

Источник: www.rian.ru
Наш Яндекс. Кошелек 41001808461646 Вы можите финансово поддержать сайт афишадня.рф
Яндекс.Погода
Хочешь заработать на свою мечту? Работать в дружественной компании? Звони: т.8-912-44-22-109 Реклама
Сачковский хаус
Реклама
Лунный свет
Реклама
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100