Афиша дня :: Новости > В Удмуртии врачи советуют поставить прививки от клещевого энцефалита
15:13
14.04.26
Вторник
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
 
PikartTravel
Реклама
 
Сегодня
Кино
Гламур
Отдых
Авто / Мото
Путешествия
Конкурсы
Акции / Скидки
Гороскоп
Новости
Работа
Справочник
Культура
Спорт
Подробнее
ГОРОСКОП на каждый день
Овен
20.03-19.04
Телец
20.04-20.05
Близнецы
21.05-20.06
Рак
21.06-22.07
Лев
23.07-22.08
Дева
23.08-22.09
Весы
23.09-22.10
Скорпион
23.10-21.11
Стрелец
22.11-21.12
Козерог
22.12-20.01
Водолей
21.01-18.02
Рыбы
19.02-19.03
Лента новостей
В Удмуртии врачи советуют поставить прививки от клещевого энцефалита
01 марта 2009г.
В текущем году специалисты Управления Роспотребнадзора прогнозируют увеличение численности клещей в регионе. Основная угроза укусов данных насекомых для человека заключается в том, что клещи являются основными переносчиками и хранителями вируса клещевого энцефалита (КЭ) и боррелий в природе. Средняя зараженность клещей в Удмуртии вирусом энцефалита составила 13,7% . По словам врачей, на сегодняшний день лучшим средством профилактики клещевого энцефалита является вакцинация.
Напомним, что полный курс состоит из 3-х прививок. Начинать вакцинацию необходимо осенью (в октябре - ноябре), чтобы вторую прививку сделать весной (в марте - апреле). Третья прививка проводится через год после второй. В последующем 1 раз в 3 года проводятся ревакцинации. При необходимости допускается сократить интервал между первой и второй прививками до 2-х недель (экстренная вакцинация), в дальнейшем сроки и дозы иммунизации те же, что и при традиционной схеме.
Любая последняя прививка должна быть сделана не менее чем за две недели до посещения леса, этот срок необходим для выработки иммунитета. Сейчас ещё есть время защитить себя от энцефалита - закончить начатую осенью вакцинацию или провести курс экстренной вакцинации против клещевого энцефалита.
Не привитым лицам не рекомендуется находиться в природных очагах энцефалита, которые встречаются в лесах на всей территории Удмуртской Республики.
Уже сейчас жители Удмуртии могут обращаться в медучреждения для того, чтобы поставить прививки против клещевого энцефалита. Вакцинация детей проводится в детских поликлиниках по месту медицинского обслуживания на бесплатной основе. Прививаться можно с 4-х летнего возраста.
Взрослые вакцинируются за счет личных средств или средств работодателя (контингенты повышенного риска заражений) в центральных районных больницах по месту медицинского обслуживания, а так же в медицинских учреждениях Ижевска.

Наш Яндекс. Кошелек 41001808461646 Вы можите финансово поддержать сайт афишадня.рф
Яндекс.Погода
Хочешь заработать на свою мечту? Работать в дружественной компании? Звони: т.8-912-44-22-109 Реклама
Сачковский хаус
Реклама
Лунный свет
Реклама
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100