Глава Удмуртии Александр Соловьев раскритиковал членов республиканского правительства за то, что они покидают массовые мероприятия раньше времени. Об этом руководитель региона сказал во время аппаратного совещания органов власти в понедельник, 4 апреля.
В качестве примера некорректного поведения министров Александр Соловьев привел десятый юбилейный съезд глав муниципальных образований Удмуртии, состоявшийся в Завьялово 31 марта.
«Я, например, знал о том, что мне нужно в три часа идти проводить антикоррупционную комиссию, встал и ушёл. И после меня встали все руководители исполнительной ветви власти и вышли из зала. Это что - мы своим поведением показали наше уважение главам муниципальных образований?» - спросил членов регионального кабинета министров Соловьев.
Глава Удмуртии также сказал, что будет персонально спрашивать с чиновников, по какой причине они покинули мероприятие раньше времени.
«Давайте заканчивать такую практику. Так люди друг к другу не относятся. Коллеги, я вас прошу - лучше не приходите, а если пришли будьте добры работайте до конца. Персонально буду спрашивать с каждого, по какой причине вышел и покинул зал», - заявил Александр Соловьев.