Афиша дня :: Олимпиада в Пекине > Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио
16:36
02.05.24
Четверг
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал

15 августа 2016г.
Сборная России поднялась с шестого на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после девятого дня соревнований. Как пишет ТАСС, в копилке российских спортсменов 10 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.+

Десятый соревновательный день стал самым удачным для российских спортсменов, они выиграли 7 наград.+

3 золотые медали: борец греко-римского стиля Роман Власов в весовой категории до 75 кг, Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный теннисный турнир, а гимнастке Алие Мустафиной не было равных в упражнениях на брусьях. 2 серебра принесли команде гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.+

В таблице командного зачета лидерство сохранило США (26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых наград). На втором месте Великобритания (15-16-7), на третьем Китай (15-13-17).+

Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.