В Воткинске простились с зимой. По информации пресс-службы Администрации города, несмотря на холод и пронизывающий ветер праздник на Центральной площади Воткинска удался. Для гостей были приготовлены интересная развлекательная программа и множество площадок.
Сказочные персонажи – Зима, Дед Мороз, Белый медведь, Весна – сделали все возможное, чтобы публике было весело и интересно. А потом на сцене звучали задорные русские песни в исполнении гостей - ансамблей «Айкай», «Тары-бары» и «Забава». В настоящей русской печи выпекали блины, а ароматный, на травах чай подавали в «Чайной».
Класс езды показывали юные мотоциклисты Станции юных техников. Желающих погреться приглашала русская баня (клуб «Помоги себе сам»).
Кукольный театр Детской школы искусств №2 разыграл сказку на Воткинский лад. Радовали детишек и различные аттракционы: батуты, паровозики, катание на лошадях, конкурсы на знание народных пословиц и загадок. Самым находчивым и ловким доставались сладкие призы. С азартом участвовали в конкурсах не только дети, но и взрослые, перетягивающие канат и штурмующие столб с призами.