Афиша дня :: Отдых > Велосквер появится в Ижевске
11:04
14.01.26
Среда
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
 
PikartTravel
Реклама
 
Сегодня
Кино
Гламур
Отдых
Авто / Мото
Путешествия
Конкурсы
Акции / Скидки
Гороскоп
Новости
Работа
Справочник
Культура
Спорт
Подробнее
ГОРОСКОП на каждый день
Овен
20.03-19.04
Телец
20.04-20.05
Близнецы
21.05-20.06
Рак
21.06-22.07
Лев
23.07-22.08
Дева
23.08-22.09
Весы
23.09-22.10
Скорпион
23.10-21.11
Стрелец
22.11-21.12
Козерог
22.12-20.01
Водолей
21.01-18.02
Рыбы
19.02-19.03
Новости развлечений
Велосквер появится в Ижевске
24 января 2014г.
Новый сквер появится в Ижевске в этом году. Как рассказала ИА «Сусанин» главный художник столицы Удмуртской Республики Мария Бутченко, планируется провести реконструкцию двух территорий. Первая – площадка возле Администрации города. Благоустройство началось еще в прошлом году, тогда же появился арт-объект – надпись «Я люблю Ижевск».

«Там будет прогулочный сквер. Он был сделан в советские времена, но там очень страной конфигурации дорожки, по которым не очень удобно ходить, особенно с коляской», - поделилась замначальника Управления архитектуры и градостроительства. Планируется, что на этой площадке помимо новых аллей появятся скамейки, клумбы и цветники. Существующие деревья затрагивать будут по минимуму.

Второй объект – велосквер на перекрестке Кирова и Удмуртской. Сейчас там располагается слегка запущенная зеленая зона. На будущей площадке ижевские велосипедисты смогут подкачать колесо, выпить кофе, перекусить, отдохнуть и отправиться дальше.

В этом году начнут разрабатывать концепцию еще для одной точки города. Речь идет о Козьем парке или Березовой роще. У муниципальных чиновников есть свои пожелания к будущей зоне отдыха. «Будет много внимания уделено спортивной тематике, разным видам спорта. Все деревья, которые там есть, конечно же, будут сохраняться. Там должны появиться инфраструктурные объекты, постройки для проката лыж и другого оборудования», - рассказала Мария Бутченко. Все существующие в Козьем парке площадки, в том числе и концертные, предполагается сохранить.

Установят в столице Удмуртии и несколько новых арт-объектов. Ижевск поддерживает инициативы предпринимателей по внедрению в городскую среду малых архитектурных форм. Появится собака возле УдГУ, персонажи на набережной, перекрестке улиц Кирова и Пушккинская, собственную скульптуру обретет и сквер Вишневый.

«Функция города — заставить людей коммуницировать друг с другом. Для этого необходимо обустроить общественные пространства, которые бы служили местом для коммуникации, а следовательно, и для развития, - поделилась Бутченко. - Потому что развитие во многом зависит от коммуникации. Когда люди между собой не общаются — может и ничего не происходить. Когда они начинают общаться, обсуждать общие дела, интересы — происходит синергия и рождается много новых проектов».

susanin.udm.ru
афиша дня
Наш Яндекс. Кошелек 41001808461646 Вы можите финансово поддержать сайт афишадня.рф
Яндекс.Погода
Хочешь заработать на свою мечту? Работать в дружественной компании? Звони: т.8-912-44-22-109 Реклама
Сачковский хаус
Реклама
Лунный свет
Реклама
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100