Афиша дня :: Спорт > Житель Удмуртии стал победителем Чемпионата мира по судомодельному спорту
17:34
06.05.24
Понедельник
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал

21 августа 2008г.
Уроженец Удмуртской Республики Иван Морозов, сотрудник Ижевского электромеханического завода «Купол», стал победителем Чемпионата мира по судомодельному спорту, который проходил в Варшаве (Польша) с 11 по 19 июля этого года. Морозов - профессиональный судомоделист. Когда-то простое увлечение первоклассника строительством кораблей переросло с годами в серьезное дело. Модели, которые конструирует Иван Александрович, снабжены двигателем внутреннего сгорания и перемещаются с помощью дистанционного управления. Все это требует особого подхода и специальных знаний. Он состоит в сборной России по судомодельному спорту и имеет звание мастера спорта. Иван Александрович с успехом участвует в соревнованиях в классе моделей: скоростные радиоуправляемые лодки фигурного курса. С недавнего времени он с блеском участвует и в международных соревнованиях. Со 2 по 6 июля этого года в городе Брянске проходил чемпионат России по судомодельному спорту, на этих соревнованиях он занял второе место. В прошлом году он продемонстрировал такой же результат, что дало ему возможность поехать в составе сборной России на Чемпионат мира по судомодельному спорту в Варшаву. По итогам этих состязаний наш спортсмен занял первое место в своем классе. Суть соревнований в том, чтобы на огражденном участке воды, находясь на отдельном мостике, управлять своей моделью по заданной дистанции и сделать это как можно с большей скоростью. Стоить отметить, что на этом чемпионате участвовали команды из 14 стран мира.

Наш Яндекс. Кошелек 41001808461646 Вы можите финансово поддержать сайт афишадня.рф