До конца года в Ижевске сдадут общежитие лыжного комплекса имени Галины Кулаковой. Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской Республики, такую задачу перед строителями поставил руководитель региона Александр Соловьев.
Здание рассчитано на 120 мест. Помимо жилых комнат в нём размесятся помещения медико-реабилитационного центра с бассейном, саунами, тренажёрным залом и медицинскими кабинетами.
Работы на средних этажах уже практически завершены, проведены системы тепло- и водоснабжения, канализации, проложены электрические сети и сети телефонизации. Продолжаются работы на пятом этаже и в цоколе.
«Этот объект мы строим на принципах софинансирования с федеральным центром. Для завершения внутренних работ нам необходимо изыскать около 40 млн рублей. Я распорядился, чтобы уже на этой неделе 20 млн рублей были направлены генподрядчику. Думаю, что мы выполним свои обязательства и введём общежитие до конца года, без всяких сомнений», - заверил Александр Соловьев.