Афиша дня :: Спорт > В Пекине пройдет Международный марафон
12:07
26.04.24
Пятница
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
 
PikartTravel
Реклама
 
Сегодня
Кино
Гламур
Отдых
Авто / Мото
Путешествия
Конкурсы
Акции / Скидки
Гороскоп
Новости
Работа
Справочник
Культура
Спорт
Подробнее
ГОРОСКОП на каждый день
Овен
20.03-19.04
Телец
20.04-20.05
Близнецы
21.05-20.06
Рак
21.06-22.07
Лев
23.07-22.08
Дева
23.08-22.09
Весы
23.09-22.10
Скорпион
23.10-21.11
Стрелец
22.11-21.12
Козерог
22.12-20.01
Водолей
21.01-18.02
Рыбы
19.02-19.03
Спортивная информация
В Пекине пройдет Международный марафон
20 апреля 2008г.
ПЕКИН, 20 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Международный марафон в рамках тестовых предолимпийских соревнований "Удачи, Пекин" (Good Luck Beijing) пройдет в китайской столице в воскресенье.

Забег на марафонскую дистанцию в 42,195 километров рано утром на главной площади страны Тяньаньмэнь начнут 165 спортсменов из Китая, Великобритании, Монголии, Республики Корея. Планируется, что маршрут забега свяжет главные достопримечательности китайской столицы: площадь Тяньаньмэнь, ворота Цяньмэнь, храм Неба Тяньтань, затем пройдет по главным проспектам Пекина и завершится на главном сооружении предстоящей Олимпиады, национальном стадионе "Гнездо птицы".

По словам организаторов, безопасность участников акции будут обеспечивать около 8 тысяч полицейских. Беспрецедентные меры будут приняты в связи с обострением ситуации вокруг предстоящей Олимпиады, когда в ряде стран, где состоялись этапы эстафеты олимпийского огня, прошли антикитайские выступления сторонников так называемой "независимости Тибета".

Вместе с тем, организаторы заверяют, что проведение столь масштабного спортивного мероприятия не создаст излишних неудобств для горожан. Движение автотранспорта по маршруту марафона будет приостанавливаться за 10 минут до расчетного времени прибытия спортсменов и возобновляться по мере прохождения бегунов.

Предстоящий забег обещает стать показательным мероприятием в преддверии летних Олимпийских игр, которые откроются в Пекине 8 августа. Китайская столица на протяжении всего периода подготовки к Играм регулярно подвергалась критике в связи с неблагоприятной экологической обстановкой в городе. Качество воздуха в Пекине до сих пор остается одним из основных обвинений противников проведения Олимпиады в Китае.

Несмотря на ряд эффективных мер, предпринятых властями КНР для улучшения экологической обстановки в Пекине, по сей день сохраняются опасения того, что участие в пекинской Олимпиаде неблагоприятно скажется на здоровье спортсменов. Некоторые атлеты и спортивные функционеры открыто заявляют о своих опасениях и высказываются о неправомерности проведения в Пекине соревнований на открытом воздухе.

По словам организаторов, для комфортного самочувствия спортсменов на всем маршруте забега будет организовано восемь пунктов питания, на каждом из которых будет размещено 40 столов с питательными напитками.

Ожидается, что погодные условия в Пекине в воскресенье будут благосклонны к участникам забега. Апрель в этом году не балует пекинцев жаркой погодой. В день проведения марафона синоптики предсказывают, что температура воздуха в дневные часы составит 14 градусов, и вероятны небольшие осадки.

Для тех, кто придет на марафон в качестве зрителей, организаторы готовят красочную программу. Ожидается, что уже в 8 часов утра, когда бегуны покинут площадь Тяньаньмэнь, на конечной точке дистанции, стадионе "Гнездо птицы", начнутся выступления различных художественных коллективов. Пекинцы, купившие билет на марафонский забег, станут, таким образом, одними из первых гостей главного стадиона предстоящей Олимпиады.

Наш Яндекс. Кошелек 41001808461646 Вы можите финансово поддержать сайт афишадня.рф
Яндекс.Погода
Хочешь заработать на свою мечту? Работать в дружественной компании? Звони: т.8-912-44-22-109 Реклама
Сачковский хаус
Реклама
Лунный свет
Реклама
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100