Афиша дня :: Спорт > Олимпийский комитет России отказался помогать Евгению Плющенко в борьбе за олимпийское золото
09:21
14.01.26
Среда
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
Афиша дня - информационно-развлекательный портал Афиша дня Афиша дня - информационно-развлекательный портал
 
PikartTravel
Реклама
 
Сегодня
Кино
Гламур
Отдых
Авто / Мото
Путешествия
Конкурсы
Акции / Скидки
Гороскоп
Новости
Работа
Справочник
Культура
Спорт
Подробнее
ГОРОСКОП на каждый день
Овен
20.03-19.04
Телец
20.04-20.05
Близнецы
21.05-20.06
Рак
21.06-22.07
Лев
23.07-22.08
Дева
23.08-22.09
Весы
23.09-22.10
Скорпион
23.10-21.11
Стрелец
22.11-21.12
Козерог
22.12-20.01
Водолей
21.01-18.02
Рыбы
19.02-19.03
Спортивная информация
Олимпийский комитет России отказался помогать Евгению Плющенко в борьбе за олимпийское золото
24 февраля 2010г.
Олимпийский комитет России отказался поддержать фигуриста Евгения Плющенко в борьбе за золотую медаль Олимпийских игр в Ванкувере. Российский спортсмен Евгений Плющенко, ставший только вторым по итогам выступлений, ранее заявлял о том, что будет бороться за "золото". В олимпийском комитете России заявили, что судейскую ошибку, которая, возможно, имело место на турнире фигуристов в Ванкувере, оспорить нельзя, передает Лента.ру.
По правилам Международного союза конькобежцев (ISU), протест на судейство можно подавать только в том случае, когда речь идет о вычислительной (математической) ошибке. Если же судьи ошиблись в определении элемента или уровня его сложности, то это считается "человеческой ошибкой", опротестовать которую нельзя.
Напомним, что на нынешних Олимпийских играх в Ванкувере российский фигурист Евгений Плющенко завоевал серебряную медаль. Россиянин по итогам всех программ набрал 256,36 балла, проиграв в произвольной программе американцу Эвану Лайсачеку. Американский фигурист с 257,67 балла завоевал «золото» Олимпиады. Третье место занял японец Дайсуке Такахаси, судьи оценили его выступления в 247,23 балла. После соревнований в интервью журналистам жена российского фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская сообщила, что спортсмен решил уйти из фигурного катания. Сам выдающийся российский фигурист расценивает «серебро» Олимпийских игр в Ванкувере, как поражение. После своего поражения российский фигурист обвинил судей в предвзятости. Кроме того, Плющенко заявил, что победа фигуриста, который не выполнил четверной прыжок, означает, что мужское фигурное катание превращается в танцы на льду. Позднее Плющенко призвал сменить руководство Федерации фигурного катания России. Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко 20 февраля заявил, что Россия не будет подавать протест на результаты олимпийского турнира в мужском одиночном катании.
Евгений Плющенко выразил надежду, что ему будет оказана поддержка в борьбе за золотую медаль. По словам источника в ОКР, ни один юрист не возьмется представлять интересы российского спортсмена, поскольку протест на судейство в таких случаях не предусмотрен.

Наш Яндекс. Кошелек 41001808461646 Вы можите финансово поддержать сайт афишадня.рф
Яндекс.Погода
Хочешь заработать на свою мечту? Работать в дружественной компании? Звони: т.8-912-44-22-109 Реклама
Сачковский хаус
Реклама
Лунный свет
Реклама
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100